Startseite Verein Sportgelände Termine Fotogalerie Sponsoren Satzung Neuigkeiten Wie finden Sie uns Downloads Impressum Neuigkeiten Wie finden Sie uns Downloads Impressum
DJK Altenkirchen
Copyright © DJK Altenkirchen
Fußball Tennis Walking Gruppe
Abteilungen
Stand: März 2019 Funktion Name Tel e-mail 1. Vorstand Gruber Christian 0171 - 80 133 86 christian.agruber@gmx.de 2. Vorstand Hochholzer Heribert 0151 - 25 130 24 heribert.hochholzer@t-online.de 08722 - 246 3. Vorstand Geltinger Josef 0160 - 90 41 48 08 geltingerjosef@yahoo.de 1. Kassier Gangkofner Alois 08732 - 1427 alois.gangkofner@vrbk.de 2. Kassier Knaus Regina 08732-321 regina.knaus@vrbk.de 1. Schriftführer Simon Josef 08744 - 91 91 83 simon.ksc@freenet.de 0163 - 25 32 624 2. Schriftführer (Presse) Niedermeier Josef (Billy) 08732 - 22 22 niedermeier.j@t-online.de 0170 - 87 47 997 2. Schriftführer (Internet) Brunner Hans 0151 - 54 77 66 12 info@bru-fro.de 08732 - 93 05 80 1. Apt. Fussball Zapp Alexander 0160 - 01 81 30 42 alexander.zapp@djk-altenkirchen.de 2. Apt. Fussball Dorenz Tobias 0160 - 94 59 88 45 tobias.dorenz@gmail.com 1. Jugendleiter Kobler Wolfgang 0151-27 03 13 62 2. Jugendleiter Trautmannsberger Ramona 0151 - 54 69 75 21 ramona.trautmannsberger@googlemail.com Damenturnen Perlinger Annelise 08732 - 1723 0152 - 53 50 71 70 Apt. Tennis Geltinger Alfred 08732 - 1549 alfred.geltinger@markt-frontenhauen.de Ausschuss Hilgers Bernd 0170 - 55 12 456 bernd.hilgers@t-online.de Ausschuss Kobler Matthias 08732 - 938357 matthias.kobler@gmx.de 0171 - 19 08 753 Ausschuss Brunner Bernhard 0160 - 96 49 67 94 brunner-bernhard@t-online.de 08732 - 6319 Ausschuss Lommer Christian 0151 - 64 31 79 15 christian.lommer@web.de Ausschuss Vilsmeier Roland 0151 - 70 01 56 13 roland.vilsmeier@web.de Ausschuss Reischer Anton 0151 - 59 12 96 29 reischer.done@gmx.de Ausschuss Lamby Phillip 0170 - 52 80 061 lamby@djk-altenkirchen.de Auschuss Finkenzeller Markus 0151 - 70 14 84 40 markusfinkenzeller@gmx.de 08722 - 26 90 527 Ausschuss Bogner Gerd 0171 - 78 63 864 arena-indoorsport@live.de Platzwart Zöllner Josef 08722 - 1746 Platzwart  Nehmer Andreas 08732 - 93 85 75 0175 - 46 27 100 Platzwart Kleeberger Xaver 0151 - 75 09 45 87 Platzwart Bauer Peter 0151 - 28 92 26 32 Kontakte DJK Altenkirchen